В Екатеринбурге выпускные балы пройдут для 5000 одиннадцатиклассников

Их будут охранять 400 полицейских.

26 июня 2015 года в 155 школах Екатеринбурга пройдут выпускные вечера для одиннадцатиклассников. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, в них будут участвовать 5 125 виновников торжества (245 классов). Поздравить выпускников придут порядка 7 000 родителей и учителей.

В охране общественного порядка будет задействовано около 400 полицейских и более 130 сотрудников ЧОП. Завтра за каждой школой закрепят представителей органов внутренних дел. Около образовательных учреждений выставят посты ДПС.

Наряды ППС будут приближены к местам массовых гуляний. Традиционно выпускники собираются на территории ЦПКиО им.Маяковского, Исторического сквера, Октябрьской площади, в парке Дворца пионеров, около ККТ "Космос" и в летнем парке УЗТМ.

До начала праздничных мероприятий кинологи и взрывотехники проверят школы и прилегающую к ним территорию.

Полицейские напоминают что пьяных выпускников сотрудники ПДН будут доставлять в отделы полиции для выяснения личности и дальнейшей передачи в руки родителей. После комендантского часа (23.00) правоохранители проконтролируют, чтобы подростки не распивали спиртные напитки и не гуляли без сопровождения взрослых.