В Екатеринбурге военные срывают подготовку к отопительному сезону

История повторяется каждый год.

Администрация Екатеринбурга обеспокоена подготовкой к новому отопительному сезону коммунальных объектов, находящихся в ведении Министерства обороны РФ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, ОАО "Славянка", обслуживающая порядка 80 жилых домов и социальных объектов, не смогла предоставить в распоряжение районных властей план проводимых работ и перечень своих объектов.

Еще хуже ситуация в ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (филиал "Екатеринбургский"). До запуска тепла осталось чуть более 3 месяцев, а у компании нет ни полноценного плана по подготовке, ни финансовых гарантий на их реализацию. Между тем котельные, теплопункты и сети ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" давно изношены, требуется их ремонт и обновление.

Ситуация осложняется тем, что предприятие имеет долги перед поставщиками энергоресурсов.

Достаточно вопросов к военным и у специалистов Уральского управления Ростехнадзора. Претензии, в частности, касаются наличия большого числа неисполненных предписаний.

Мэрия не исключает, что  в новый отопительный сезон коммунальные объекты военных вновь войдут с непромытыми системами и неудовлетворительным состоянием сетей.