В камере фотографа Лошагина травят крыс

И насекомых.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, приговоренный к 10 годам колонии строгого режима за убийство супруги-фотомодели, пока находится в камере СИЗО уральской столицы. 

"В помещении нормальная температура. В корпусе, где содержится Лошагин, в 2015 году был проведен ремонт. Арестант имеет все постельные принадлежности, спит на кровати с матрасом. От еды он письменно не отказывался. Жалоб на укусы грызунов не подавал. В учреждении, где содержится гражданин, проводятся все мероприятия по дератизации и дезинсекции", - заявили в пресс-службе главка.

В ведомстве также отметили, что 25 июня 2015 года Лошагина навещали правозащитники – устных или письменных жалоб в администрацию СИЗО не поступало.

В ближайшее время фотографу предстоит пройти медицинское и психологическое освидетельствование, а также ряд других процедур.

Приговор Лошагину был вынесен 25 июня текущего года. Когда он вступит в законную силу, его этапируют в колонию. На обжалование вердикта у сторон есть 10 дней.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное