Преподаватели УрФУ проведут митинг в обход мэрии Екатеринбурга

Чиновники тянули с разрешением.

29 июня 2015 года в Екатеринбурге на площади Кирова перед главным корпусом УрФУ соберутся противники масштабного сокращения преподавателей вуза. Акция протеста не согласована горадминистрацией.

"Митинг пройдет на площади Кирова в любом случае и при любой погоде. Мы подавали заявку на его проведение еще 18 июня. По истечении трехдневного срока мероприятие по закону считается согласованным. Но 26 июня нас внезапно вызвал Тушин (вице-мэр Екатеринбурга - прим.ред.) и предложил перенести митинг ко Дворцу молодежи. Понятное дело, что за выходные у нас не было возможности все переиграть", - рассказал "Уралинформбюро" сопредседатель профсоюза "Университетская солидарность" Дмитрий Трынов.

Организаторы написали жалобу на действия мэрии. "Поскольку администрация рассмотрела наше уведомление с нарушением сроков, мы надеемся, что полиция не будет нам мешать", - отметил Д.Трынов.

Преподаватели протестуют против сокращения в вузе порядка 700 ставок. Ожидается, что в митинге примут участие около 300 человек.

Ранее по теме:
Фокус Кокшарова не удался
Власти Екатеринбурга отказали в проведении митинга у здания УрФУ
На митинг против сокращения педагогов УрФУ выйдут не менее 300 человек