СУЭНКО напомнила детям и взрослым о коварстве электричества

В картинках.

ПАО "СУЭНКО" просит жителей Тюменской области соблюдать правила поведения возле энергообъектов в летний период.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, родителям следует провести профилактические беседы с детьми, рассказав им, что электричество коварно и опасно. Оно не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому следует соблюдать основные правила безопасности. В частности, нельзя забираться на опоры ЛЭП и энергообъекты, приближаться и проникать в трансформаторные подстанции и электроустановки.          

Опасна рыбалка вблизи линий электропередачи. Известны случаи летального исхода, когда рыбаки заплывали на лодках в охранную зону ЛЭП и цепляли леской провода. Подобные ситуации могут произойти и на суше.

Ни в коем случае нельзя подходить к оборванным проводам, неисправным электроустановкам. В случае обнаружения повреждения энергообъекта или электрооборудования не стоит устранять его самостоятельно. Необходимо обратиться в диспетчерскую службу ПАО "СУЭНКО". Энергетики отключат поврежденный объект от напряжения, обезопасят прилегающую территорию, после чего проведут ремонт.

Телефон оперативно-диспетчерских служб ПАО "СУЭНКО": в Тюмени - (3452) 41-44-30, в Тобольске - (3456) 39-56-00, в Ялуторовске - (34535) 2-53-99, в Ишиме - (34551) 7-14-80, в Заводоуковске - (34542) 6-08-08.