"ИННОПРОМ-2015" застрахуют от энергосбоев

Энергетики готовы к любым нештатным ситуациям.

В период проведения международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2015" специалисты Екатеринбургской электросетевой компании и филиала МРСК Урала - "Свердловэнерго" будут работать в режиме повышенной готовности.

Оборудование подстанции, от которой запитаны павильоны выставочного центра, прошло необходимую диагностику. Электроснабжение всех объектов МВЦ осуществляется по нормальной схеме. Также были проверены электросети и подстанции, питающие аэропорт Кольцово, здания гостиниц и мест визита участников и гостей "ИННОПРОМа".

С 8 по 11 июля все плановые переключения и ремонтные работы в сетевом комплексе Екатеринбурга будут минимизированы.

Энергетики филиала "Свердловэнерго", в свою очередь, осматривают находящихся в их ведении линии электропередачи 110 кВ, которые осуществляют электроснабжение центров питания уральской столицы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала, на время выставки будут введены дополнительные дежурства аварийно-восстановительных бригад. Подготовлен график круглосуточных дежурств руководства производственных подразделений ЕЭСК и "Свердловэнерго", утвержден регламент взаимодействия с ГУ МЧС по Свердловской области и горадминистрацией.

На случай возникновения любой нештатной ситуации на "ИННОПРОМе" специалисты ЕЭСК готовы оперативно доставить три дизель-генератора.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023