Школы и детсады в 4 свердловских городах оснастят на миллион рублей

Из резервного фонда.

На оснащение образовательных учреждений Артемовского, Невьянска, Нижнего Тагила и Богдановича из резервного фонда выделено 1,267 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава свердловского правительства Денис Паслер.

"Мы понимаем, что дети – наше будущее, поэтому в расходах бюджета Свердловской области образование – самая весомая статья. Это 25,4% всех расходов. И тем не менее, средств отдельным учреждениям, отдельным муниципалитетам не хватает", – заявил областной премьер-министр.

В частности, Невьянскому городскому округу выделено 86 700 рублей для приобретения электрического фортепиано для детского сада №36 "Радуга".

Средней общеобразовательной школе №4 Богдановича направят 87 800 рублей для покупки учебно-наглядных пособий.

Детсаду №21 поселка Серебрянка под Нижним Тагилом выделено 592 740 рублей на оборудование спортивной и игровой площадки. Близость к ней общеобразовательной школы №11 позволит проводить там и занятия для школьников.

По 250 тысяч рублей будет передано двум учреждениям Артемовского для замены оконных блоков – СОШ №17 и ДОУ №26, сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь свердловского премьера Елена Воронова.

Актуальное