Дискуссия о высоком развернулась на "ИННОПРОМе"

В преддверии форума 100+ Forum Russia 2015.

9 июля 2015 года в рамках "ИННОПРОМа" состоялась тематическая дискуссия, посвященная форуму высотного строительства 100+ Forum Russia 2015. Участники сделали ряд докладов об исторических аспектах высотного строительства, материалах, которые применяются при выполнении работ, способах и технологиях возведения небоскребов, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

По словам экспертов, наиболее активно высотные здания строятся в Москве. За ее пределами лидирующие позиции занимает Екатеринбург. Высоких показателей достигли Волгоград, Грозный, Казань, Красноярск, Самара и Уфа.

Участники дискуссии отметили, что принятие нормативных документов и применение передовых технологий может придать новый импульс развитию высотного строительства.

Следует отметить, что Екатеринбург не только поднимает эти вопросы, но и объединяет всех участников рынка в их решении. В уральской столице создана единственная в России дискуссионная площадка, на которой для обмена опытом собираются профессионалы отрасли - 100+ Forum Russia. Очередное мероприятие, на которое съедутся не менее 200 спикеров, пройдет 23-25 сентября.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное