Найденную под Первоуральском девочку назвали Софья Ковалевская

Готовятся документы на удочерение.

Найденной под Первоуральском новорожденной выдано свидетельство на имя Софьи Ковалевской. Как пояснили "Уралинформбюро" в минсоцполитики Свердловской области, имя и фамилия девочки будет изменены после удочерения. Пока в графах "отец" и "мать" в документе стоит прочерк. К слову, новые родители для Софьи уже нашлись и начали оформлять документы. 

Брошенного в лесу у оживленной трассы младенца нашел 56-летний житель Кургана. Утром 19 июня 2015 года он ехал на "Ладе Калине" в командировку в Прикамье. На 321 километре трассы Пермь - Екатеринбург он остановился отдохнуть. Выйдя из машины, мужчина услышал детский плач, пошел на звук и в кустах увидел малышку. 

Девочку госпитализировали в Ревдинскую ЦГБ с предварительным диагнозом "переохлаждение". Проблем с поиском новой семьи для Софьи не возникло. В региональном банке данным на учете как потенциальные родители стоят 450 семей, готовых стать опекунами или усыновителями детей до 5 лет.

Следует отметить, что с 2009 года вдвое сократилось число детей, подлежащих усыновлению и передачи в приемные семья. В свердловских приютах осталось 2 678 воспитанников. Большая часть из них кровные братья и сестры, которых нельзя забрать по одиночке. 

Ранее по теме:
Найденная под Первоуральском девочка ждет свидетельство о рождении
Матери найденной в лесу под Первоуральском девочки грозит тюрьма
В лесу под Первоуральском водитель нашел новорожденную девочку

Еще в сюжете: Родная кровь?!

Актуальное