Туман не пустил самолеты в Пермь и Челябинск

Они ушли на запасные аэродромы.

17 июля 2015 года сильный туман внес коррективы в расписания аэропортов Перми и Челябинска. По данным онлайн-табло аэровокзалов, утром в каждом из них было задержано 16 авиарейсов. Часть самолетов, летящих в эти мегаполисы, ушла на запасные аэродромы в других городах.

Как сообщил "Уралинформбюро" директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин, в Екатеринбурге сегодня утром приземлились 2 лайнера, следовавшие в Пермь, и 8 - в Челябинск. Половина из них уже вылетела в пункт назначения. Остальные готовятся к отправке. До южноуральской столицы часть пассажиров доставили автобусами.

Среди путешественников, чьи планы спутал утренний туман, оказалась и группа "Звери", летевшая столицу Южного Урала на гастроли. "Летели в Челябинск, сели в Ебурге. Сильный туман, едем теперь на авто, шоу быть полюбому! До встречи!", - написал Роман Билык в своем Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

"Мы летели в Пермь из Крыма, нас тоже посадили в Ебурге. Туман вносит свои коррективы. Удачного концерта Вам!", - прокомментировал запись Р.Билыка другой пользователь.

В настоящее время в аэропорту Челябинска задержаны 8 рейсов, в Перми - 10.