Реверсивное движение по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск откроют в 11.00

Земляные работы на месте провала завершены.

На аварийном участке трассы Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск завершены земляные работы, закончено сооружение щебеночного основания под дорожные плиты. Смонтирован светофор для пуска реверсивного движения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

Ориентировочно движение по одной полосе будет открыто в 11.00 по местному времени.

В районе 447 километра работают 15 дорожных рабочих, 4 экскаватора (по 2 с каждой стороны), автогрейдер, каток, погрузчик, 2 бульдозера, 20 самосвалов, в том числе 5 от ОАО "Сургутнефтегаз".

Как сообщалось ранее, утром 20 июля 2015 года сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в районе 447 километра. На проезжей части образовалась промоина глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано. Отменены все рейсовые автобусы, курсирующие в данном направлении. В районе провала установлены предупреждающие дорожные знаки, дежурят экипажи ГИБДД и скорой.

Для водителей, попавших в дорожную ловушку, организованы стоянки на 435 и 456 километрах. Подвозятся вода и продукты питания.

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень