На екатеринбургском "Уралмаше" остались последние штрихи до открытия

Стадион сдадут до конца недели.

В уральской столице вскоре откроется обновленный стадион "Уралмаш". Это первый объект, который сдается в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Первый матч спортивная арена примет 26 июля 2015 года - "Урал" сыграет с "Зенитом".

"Нужно, чтобы это спортивное ядро послужило импульсом для развития всего района Уралмаш. После открытия стадиона необходимо будет обратить внимание на прилегающую территорию, на придание должного вида близлежащим зданиям и сооружениям, обеспечить комфорт не только спортсменам, но и всем жителям", – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

На время проведения мундиаля стадион "Уралмаш", рассчитанный на 10 тысяч мест, станет тренировочной площадкой для сборных. Также эта арена будет основной игровой площадкой для ФК "Урал" - на время реконструкции Центрального стадиона.

Вице-премьер областного правительства Валентин Грипас подчеркнул, что подрядчики выполнили все работы на "Уралмаше" в срок.

"Стадион и прилегающая территория уже готовы к проведению матчей. Мы не открывали стадион раньше, потому что ждали, когда приживется натуральное покрытие. Сейчас трава взошла, укрепилась, и мы с уверенностью можем сказать, что поле будет лучше, чем было на Центральном стадионе", – сказал он.

Реконструкция стадиона началась год назад. На нее было выделено 578 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Ранее по теме:
ФК "Урал" сыграет с "Зенитом" на екатеринбургском стадионе 26 июля
ФК "Урал" вернется в Екатеринбург в августе
Москва выделит на реконструкцию "Уралмаша" 98 миллионов рублей
"Шмели" опробуют обновленный стадион "Уралмаш" летом

Еще в сюжете: Мундиаль-2018