Паромы помогут водителям выбраться из ловушки на тюменской трассе

Сегодня перевезут 30 машин.

Для легкового транспорта, застрявшего на тюменской трассе из-за размыва дорожного полотна, организована паромная переправа через реку Демьянка. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", 22 июля с помощью плавсредств из села Демьянское в село Тугалово (между которыми около 30 километров - прим.ред.) будет отправлено 30 автомобилей, 23 июля – 60.

Благодаря переправе водители смогут выехать на 457 километр федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в сторону Сургута.

В настоящее время на организованных стоянках для автотранспорта скопились около 490 машин, в том числе 390 грузовых.

Владельцы большегрузов могут обратиться в ближайшее Федеральное управление автодорог за спецразрешениями для объезда ремонтируемого участка. ФКУ "Уралуправтодор" постарается их оформить в кратчайшие сроки.

В настоящее время последствия размыва устраняют 23 рабочих, 4 экскаватора (2 с юга и 2 с севера), автогрейдер, каток, погрузчик, 2 бульдозера, 20 самосвалов. Привлечена дополнительная техника Мостотряда №87 и ОАО "Сургутнефтегаз" – 2 автокрана грузоподъемностью 100 тонн.

На месте находятся директор Тобольского филиала ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Осинцев и замначальника ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Аверков. Для контроля за ходом работ в Тюмень вылетел замруководителя Росавтодора Игорь Астахов.

На всех постах Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Югры экипажи ДПС информируют водителей о закрытии движения. Объезд аварийного участка осуществляется по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Организован подвоз воды, топлива и продуктов питания для застрявших на трассе водителей. Развернуты полевые кухни и установлены туалеты. Стоянки для транспорта организованы в районе 435 и 456 километров. Оповещены СМИ и автовокзалы.

Сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля. На проезжей части в районе 447 километра образовался провал глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано.

21 июля в 12.40 дорожники засыпали промоину и открыли реверсивное движение по одной полосе. Однако дамба не выдержала подъема воды в ручье Нюрым и разрушилась. Сейчас специалисты ищут утечку.

Ранее по теме:
Дорожники укрепляют дамбу на аварийном участке тюменской трассы

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень

Актуальное