Дорожники приступят к отсыпке аварийного участка тюменской трассы

Сейчас укрепляют водопропускные трубы.

На аварийном участке тюменской трассы с помощью крана грузоподъёмностью 100 тонн уложили 6 водопропускных труб. Сейчас их укрепляют, затем начнется формирование насыпи, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Наряды ДПС на всех постах круглосуточно информируют водителей об ограничении движения транспорта через 447 километр автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, между Тобольском и Нефтеюганском.

Ночь на трассе в районе восстановительных работ прошла спокойно. За медицинской помощью обратился один человек.

22 июля паром, курсирующий по реке Иртыш, перевез из села Демьянское в село Тугалово 86 легковушек с детьми и беременными женщинами. Минувшей ночью переправили еще 22 автомобиля.

Часть транспорта уходит в объезд через Свердловскую область. Для ожидающих на трассе открыто 12 пунктов временного размещения. Со стороны Тюмени - в селах Уват, Демьянское, в населенных пунктах Солянка, Туртас. Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, - в поселке Демьянка и в Мугене.

Шесть пунктов временного размещения для водителей и пассажиров действуют в Тобольске.

Круглосуточно работают три полевые кухни ГУ МЧС России по Тюменской области: на 360 километре автодороги у села Уват, на 335 километре у Демьянского и непосредственно на 447 километре. Спасатели доставляют горячие обеды автомобилистам, расположившимся вдали от полевых кухонь. Также работают передвижные пункты питания, созданные администрацией Уватского района.

22 июля на "горячую линию" поступило более 2000 обращений. Помимо сроков завершения восстановительных работ, жителей интересуют проезд по паромной переправе и бесплатная дозаправка транспорта. Кроме того, водителям предоставляется информация об оптимальных маршрутах объезда 447 километра трассы Тюмень - Ханты-Мансийск.

По телефону (3452) 490-286 можно получить консультации о выдаче справок для работодателей о причинах вынужденной задержки транспортных средств в зоне происшествия.

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень