Проезд по аварийной тюменской трассе открыт

Для всех видов транспорта.

Движение по аварийному участку трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, где из-за дождей произошел провал, восстановлено. Работы планировалось завершить к утру 24 июля, однако дорожники справились досрочно, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор". На размытом участке сделана насыпь из песка и грунта, на которую уложено 36 железобетонных плит и щебеночное покрытие. 

Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов лично контролирует порядок движения транспорта в обоих направлениях. Машины проезжают в реверсивном режиме по одной полосе. Все водители и их пассажиры обеспечены топливом и продуктами. Слаженная работа дорожников и спасателей позволила избежать серьезных инцидентов.

Ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля. На проезжей части в районе 447 километра образовался провал глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано.

21 июля дорожники засыпали промоину и открыли реверсивное движение по одной полосе. Однако ближе к вечеру насыпь подтопило, и откосная часть обвалилась. Пока дорожники восстанавливали трассу, автомобили отправляли паромами через Иртыш.

Актуальное