ФК "Урал" получил нового спонсора

Именем которого назван стадион.

24 июля 2015 года президент екатеринбургского ФК "Урал" Григорий Иванов и председатель правления СКБ-банка Денис Репников подписали соглашение о партнерстве.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, банк становится спонсором "Урала" с правом использовать свой бренд в коммерческом названии стадиона "Уралмаш". Таким образом, до 2017 года спортивный объект, ставший первой ареной, построенной к ЧМ-2018 по футболу, будет называться "СКБ-банк Арена".

"Подписание соглашения - это очень важный прецедент для Свердловской области, который связан с возможностью и других финансово-промышленных организаций участвовать в продвижении крупных российских и международных проектов в сфере спорта", – отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Среднего Урала Леонид Рапопорт.

По словам Д.Репникова, финансовая организация будет активно участвовать в развитии спортивной инфраструктуры на Урале.

"Мы очень рады, что СКБ-банк откликнулся на наше предложение выкупить право наименования стадиона. Это возможность привлечь дополнительные средства на развитие команды, молодежного футбола, детских футбольных секций. Думаю, нас ждет доброе и долгосрочное сотрудничество", – уверен Г.Иванов.

Следует отметить, что цена переименования не оглашается.

Ранее сообщалось, что ФК "Урал" предложил представителям крупного бизнеса принять участие в тендере на приобретение коммерческого наименования стадиона "Уралмаш". Минимальная стоимость контракта составляла 25 миллионов рублей.

Официальное открытие стадиона состоится 26 июля. В этот же день пройдет первый матч в рамках российской Премьер-лиги между "Уралом" и питерским "Зенитом".

Ранее по теме:
ФК "Урал" предложил бизнесу купить права на название стадиона "Уралмаш"
Стало известно новое название екатеринбургского стадиона "Уралмаш"

Актуальное