Под Аркаимом нашли скелет пришельца (ВИДЕО)

Видео попало в Сеть.

Британские ученые заявили, что под Аркаимом в Челябинской области обнаружены останки инопланетянина. На такие выводы их натолкнула вытянутая форма черепа найденного археологами скелета. Видеозапись находки выложена на YouTube.

По словам уфологов, странная форма черепа говорит о том, что в древности Землю посещали представители инопланетных цивилизаций. Они считают, что у пришельца были огромные глаза и крупный лоб. Британские ученые отмечают, что найденный череп похож на голову инопланетянина из фильма "Чужой".

Однако российские исследователи развенчали западный миф. Как пояснили "Уралинформбюро" в заповеднике "Аркаим", экспедиция которого нашла скелет, он принадлежит кочевнику. Предположительно, это женщина из племени сарматов. "Две тысячи лет назад народы, что кочевали через южноуральские степи, перетягивали своим детям в младенческом возрасте голову бинтами, лентами и дощечками. Таким образом, их головы приобретали иную форму (в нашем случае вытянутую). Возможно, эта традиция была связана с некими представлениями о красоте, возможно, безошибочно отличала "своего" от "чужого", а возможно, придавала особый социальный статус, некую "элитарность". Аналогичные обычаи вытягивать черепа были у древних египтян и индейцев.

Еще в сюжете: Занимательная история