Южноуральского подростка после драки в лагере оперировали 5 часов

Школьника с трудом спасли.

Подросток, которому проломили череп в драке в южноуральском лагере "Горный", идет на поправку. 13-летний Саша перенес тяжелейшую операцию, длившуюся 5 часов, рассказали "Уралинформбюро" в Ассоциации травматологов-ортопедов Челябинской области.

Жизнь школьника спас хирург-травматолог городской больницы №3 Златоуста Рашид Шакуров, приехавший в клинику в выходной и в свой день рождения. 

"Саша остался жив только благодаря быстрым и высокопрофессиональным действиям Рашида Шакурова. Узнав, что случилось, он немедленно приехал в больницу и провел сложнейшую пятичасовую операцию. В день рождения этого врача с золотыми руками второй раз родился и наш мальчик. Низко кланяемся хирургу: он всю нашу семью вернул к жизни", – поделились родители школьника.

Потасовка между двумя воспитанниками "Горного" 13 и 14 лет произошла 26 июня 2015 года. Младший из них, получив травму головы, впал в кому.

Возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Следствие устанавливает вину воспитателей и вожатых, допустивших кулачный бой. 

Ранее по теме: 
Драка воспитанников южноуральского лагеря переросла в "уголовку"

Еще в сюжете: Детки из клетки