ОНФ: Челябинские вузы набирают абитуриентов вопреки запрету Рособрнадзора

В вузах утверждают обратное.

Общероссийский народный фронт заявил, что несмотря на запрет Рособрнадзора, в Уральском институте бизнеса и Челябинском многопрофильном институте продолжается набор абитуриентов. 

"В институте бизнеса были готовы принять документы, рассчитали стоимость обучения и пообещали оформить поступление задним числом. В Челябинском многопрофильном институте сообщили, что прием документов закончен, но посоветовали дождаться 25 августа, когда станет известно, будет ли проводиться добор на заочную форму обучения", - рассказала ТАСС координатор по работе со СМИ областного штаба ОНФ Таисия Курбатова.

Корреспондент "Уралинформбюро" дозвонился в оба вуза. По телефону, указанному на официальном сайте Челябинского многопрофильного института, ответила секретарь приемной комиссии колледжа "Комитент". Оказалось, оба учебных заведения занимают одно здание. По ее словам, приемная комиссия ЧМПИ отправлена в отпуск, набор абитуриентов не ведется, а учредители частного вуза отдыхают за границей.

В Уральском институте бизнеса ответили неуверенно, что пока прием документов приостановлен, и посоветовали дождаться представителя администрации, который мог бы прояснить ситуацию. 

Оба челябинских высших учебных заведения ранее попали в черный список Рособрнадзора из-за нарушений образовательных стандартов.

Ранее по теме: 
Рособрнадзор запретил прием абитуриентов 5 уральским вузам