В День города центр Екатеринбурга станет пешеходным (схема перекрытий)

Улицы начнут перекрывать уже вечером в пятницу.

15-16 августа 2015 года на время празднования Дня города центр уральской столицы станет пешеходным. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, с 22.00 14 августа будет закрыто движение по улице Пушкина - от проспекта Ленина до Малышева. Его откроют только в 4.00 16 августа.

На тот же период перекроют и улицу Бориса Ельцина - от Челюскинцев до 8 Марта. Проезд по ней возобновится лишь после окончания праздничных мероприятий.

Исключение сделают для общественного транспорта. 15 августа автобусы пропустят к Театру драмы (к 21.30), чтобы горожане смогли без проблем добраться домой после гуляний.

С 23.00 пятницы пешеходной станет улица 8 Марта - от проспекта Ленина до улицы Малышева.

В 4.00 субботы будут перекрыты проспект Ленина (от Московской до Карла Либкнехта), улица Толмачева (от Ленина до Первомайской), Маршала Жукова (от Челюскинцев до Ленина). Автобусы будут курсировать свободно.

С 10.00 15 августа до конца празднования, а также на следующий день с 12.00 до 20.00  автомобили не пустят и на улицу Пролетарскую – движение будет закрыто от Первомайской до Дзержинского.

С 19.00 субботы до окончания гуляний перекроют центр города. Невозможно будет проехать по 8 Марта (от Куйбышева до Малышева), по улице Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), по Малышева (от Розы Люксембург до Московской), по Радищева (от Московской до 8 Марта). Общественный транспорт будут периодически пропускать по закрытым участкам. 

На время главных торжеств будет запрещена стоянка автомобилей на Площади 1905 года (с полуночи 14 августа) и на 8 Марта на отрезке от проспекта Ленина до Малышева (с 21.00 14 августа).

Автобусы, троллейбусы, трамваи и метро будут развозить гостей праздника до часу ночи воскресенья.

Маршрутки будут ждать нагулявшихся горожан на 8 Марта (на участке от Малышева до Куйбышева),  Радищева (на участке от Сакко и Ванцетти до 8 Марта), у Театра драмы и Театра оперы и балета, на Мамина-Сибиряка (на отрезке от Малышева до Ленина) и на проспекте Ленина - от Вайнера до Московской.

Троллейбусы встанут на улице Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), на Малышева в районе пересечения с 8 Марта и на Белинского ближе к Малышева.

Трамваи будут забирать гостей праздника на проспекте Ленина (на участке от Московской до Вайнера), на перекрестках Ленина - Луначарского и Ленина - Московская.

Еще в сюжете: Дорожный штопор