В Тюмени досрочно открыли движение по новому мосту

На 50 лет Октября - Республики.

В Тюмени открылось основное движение по новому автомобильному мосту на пересечении улиц 50 лет Октября – Республики, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

Строительство путепровода началось в декабре 2014 года после того, как старую развязку признали аварийной. Она была возведена в советское время и не соответствовала современным требованиям. Подрядчик – ОАО "Мостострой-11" должен был завершить работы в конце 2016 года, однако уложился в меньший срок.

В церемонии открытия моста 8 августа 2015 года принял участие губернатор Владимир Якушев. "Проделан колоссальный объем работы. И жители обязательно оценят то, что было сделано вами", - поблагодарил он команду строителей.

Новая развязка представляет собой клеверный лист. Количество полос движения увеличено до шести. Общая длина сооружения с подъездными путями – около 4 километров.

Строителям еще предстоит запустить съезды. "Все мы были нацелены на то, чтобы построить развязку и запустить движение транспорта по прямой. Жители Восточного микрорайона могут ехать в город спокойно, не заезжая  на улицу Пермякова", - отметил гендиректор компании-подрядчика Николай Руссу.

Актуальное