Возвращение сломавшей шейку бедра профессора УрФУ из Египта затягивается

Пока не удается найти самолет.

Возвращение домой застрявшей в госпитале Хургады с переломом шейки бедра профессора УрФУ Маргариты Ковалевой откладывается. Ранее сообщалось, что она прибудет в Екатеринбург 12 августа 2015 года, но найти нужный транспорт пока не удалось.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе вуза, перевозить 77-летнюю женщину планируется в специальном модуле регулярным рейсом. Однако найти самолет, который вместит носилки, и авиакомпанию, способную предоставить сразу несколько мест для пострадавшей, оказалось не так просто. Страховая компания ищет варианты.

"В обычных условиях организация транспортировки занимает до 3-х дней. В текущих условиях высокого сезона и ограниченных возможностей авиаперевозчиков (только 2 авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Египет, могут установить на борту носилочный модуль) дата транспортировки согласовывается", - подчеркнули в пресс-службе "ВСК".

Маргарита Ковалева, завкафедрой истории журналистики уральского вуза, находится в Египте с 7 августа. Перелом она получила в первый же день отдыха. Женщина отказалась от операции в местной больнице и ждет возвращения на родину.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых