В полевском приюте для животных умирают собаки

Скорее всего, от голода.

В Полевском в приюте для животных умирают собаки. К началу августа 2015 года погибли четыре питомца, все они были истощены. Еще одна болеющая собака в настоящее время находится на домашнем уходе.

"Даже не могу точно сказать, в чем причина. Может быть из-за того, что они были очень худые. Хотя, мы их кормим два раза в день. Возможно, с водой что-то. Не можем понять. А экспертизы проводить смысла нет. Кровь погибших собак проверили – у всех одинаковые анализы: проблемы с почками, печенью и поджелудочной. Ветврачи другого и не скажут", - рассказала "Уралинформбюро" одна из волонтеров.

Всего в приюте содержатся около 120 собак и 40 кошек. Все животные стерилизованы и привиты. В этом году организация лишилась спонсора-депутата, который ежемесячно выделял по 20 тысяч рублей. Теперь животных содержат на пожертвования неравнодушных горожан – в пяти магазинах установлены ящики для сбора средств. Но денег поступает немного.

"Собак к нам везут отовсюду. Администрация один раз выделила 150 тысяч - так мы их уже давно "съели", - делятся волонтеры.

Кроме того, приюту катастрофически не хватает рук, чтобы ухаживать за животными и следить за состоянием вольеров.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное