Тело расстрелянного в Костромской области десантника доставят в Шадринск

Где живут его мать и жена.

Среди десантников, расстрелянных в Костромской области в войсковой части 71211, которая относится к 331 гвардейскому полку ВДВ, нет свердловчан. Как сообщили "Уралинформбюро" в военкомате Среднего Урала, тело погибшего Александра Мякушко в ближайшее время доставят не в Екатеринбург, как сообщили многие СМИ, а в Шадринск. Там живут его родные.

"Журналисты перепутали. Жена сказала, что летит из Сочи с пересадкой в Екатеринбурге. Но и она, и мать Мякушко находятся в Курганской области", - пояснили в учреждении.

Накануне 18-летний срочник Павел Бахтин открыл стрельбу из автомата в караульном помещении полевого лагеря на полигоне Песочный. Один офицер и двое солдат погибли на месте, еще один скончался в больнице. Сейчас врачи борются за жизнь другого раненого десантника.

Бахтин выстрелил себе висок сразу после совершения преступления.

Сегодня стало известно, что убийца - уроженец Йошкар-Олы - планировал стать контрактником. Его рапорт находился на подписи у руководства военной части.

По предварительным данным, нажать на курок Бахтина заставили личные мотивы. Хотя Комитет солдатских матерей утверждает, что в части были случаи неуставных отношений.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное