В Екатеринбурге и Перми закрываются визовые центры

На время.

Большинство визовых центров в России в ближайшие дни приостановят прием документов на получение шенгена, передает "Уралинформбюро". После внедрения новой системы (VIS) идентификации заявителей они откроют свои двери для путешественников. 

По новым правилам, которые вступают в силу 14 сентября, желающие получить визу в Европу должны будут сдать отпечатки пальцев. Они будут храниться в VIS 4 года и 11 месяцев. В этот период туристам не нужно будет посещать визовый центр для получения нового шенгена. Уточняется, что визы, выданные до 4 сентября, будет действовать до окончания срока.

Портал Euromag.ru опубликовал скорректированное расписание работы визовых центров, в том числе в Екатеринбурге и Перми.

С 7 по 11 сентября не будет принимать документы визовый центр Австрии в столице Прикамья. ВЦ Германии и Словении в Екатеринбурге и Перми ограничат свою работу 10 и 11 сентября. В Швецию не удастся сделать визу 9-11 сентября.

Визовые центры Франции, Швейцарии, Словакии, Финляндии, Португалии, Польши, Нидерландов, Латвии будут работать в обычном режиме.

Туроператоры советуют уральцам, которые планируют поездку в страны ЕС в ближайшее время, поторопиться с оформлением шенгена по старым правилам.

Ранее по теме:
Екатеринбуржцев поторапливают оформить шенген без "пальчиков"