Ремонт моста у съезда на Первоуральск стал испытанием для водителей

Им проходится стоять в многочасовых пробках.

Свердловские водители клянут дорожников, ремонтирующих мост на трассе Екатеринбург - Пермь рядом со съездом на Первоуральск. По словам автомобилистов, 31 августа 2015 года затор в сторону уральской столицы и в обратном направлении растянулся на несколько километров, передает "Уралинформбюро".

"Пробка сегодня утром была(началась) от подьема гору Волчиха и до моста, возможно хвост дойдет до Ревды. Завтра еще и 1 СЕНТЯБРЯ возможно будет хуже". "Вчера пробка была от Дружинино. 3 часа коту под хвост". "в субботу на ручьи ездили - по обочине обьезжал 40 минут , не представляю , сколько в самой пробке пришлось бы стоять - не меньше 3 часов , наверное", - сетуют водители на одном из екатеринбургских форумов (здесь и далее орфография и пунктуация пользователей сохранены – прим. ред.).

По их словам, подъезд к мосту со стороны уральской столицы и без того напоминает "бутылочное горлышко". Две полосы там сливаются в одну. Поэтому даже небольшая помеха на путепроводе стопорит движение.

Фото: "Ревда-инфо" в соцсети "ВКонтакте"

Чтобы не простаивать битый час в пробках, знающие водители заблаговременно сворачивали на объездные пути. Однако вскоре вереницы машин оккупировали и соседние дороги. "В 18:30 пробка из за таких объездунов уже на въезде в Билимбай была", - жалуются автомобилисты.

Между тем в плотном потоке машин то и дело происходят аварии. В частности, недалеко от Ревды "Рено" въехал в автобус. "устал в пробке "тыркаться" видимо", - грустно шутят пользователи.

Фото: Вероника Конопля / "Ревда-инфо" в соцсети "ВКонтакте"

Стоит добавить, что мост у Первоуральска ремонтируют каждое лето.

Актуальное