Свердловчанка потребовала полмиллиона за травму на горке у "Екатеринбург-ЭКСПО"

Суд удовлетворил иск частично.

Жительница Сухого Лога Елена через суд потребовала полмиллиона рублей у компании, отвечающей за безопасность посетителей "Сноупарка" на территории МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, в январе 2014 года женщина, скатившись с горки с 5-летним племянником, сломала ключицу. Ребенок чудом не пострадал. Сноутюбинг, на котором они спускались, попал в колею и перевернулся. Елене потребовались операция и длительное лечение.

Пострадавшая отправила претензию ЗАО "Аттракционные технологии", но ответа так и не получила. Тогда она подала иск в Сухоложский горсуд.

Требования женщины были удовлетворены частично. Судья взыскал с компании 60 тысяч рублей компенсации морального вреда и материального ущерба. По его мнению, организаторы развлечения должны были обеспечить безопасность аттракциона, а также провести инструктаж посетителей. В то же время истица отчасти виновата сама. Дефекты горки были очевидны, и женщина могла отказаться от спуска.

Елена обжаловала данное решение в вышестоящей инстанции, однако Свердловский облсуд оставил апелляцию без удовлетворения.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу