Когда екатеринбуржцы перестанут мерзнуть в квартирах - делаем ставки

И завидуем пермякам.

"Уралинформбюро" предлагает читателям спрогнозировать, когда стартует отопительный сезон в Екатеринбурге. Предположения можно оставить в комментариях.

Пока жители Перми, Первоуральска, Заречного и ряда других городов кайфуют в теплых квартирах, население уральской столицы, как может, спасается от холода.

В мэрии говорят, что нужный температурный показатель (ниже плюс 8 градусов в течение 5 дней подряд) еще не достигнут. Однако в той же Перми отопление включили несмотря на "недобор". Власти Первоуральска тоже решили не морозить жителей.

"Формализм" екатеринбургских властей привел к тому, что накануне в городе отменили занятия в нескольких учебных заведениях. В детсадах малышня спит в колготках и кофтах.

Между тем, по данным мониторинга портала "Погода и Климат", среднесуточная температура воздуха в уральской столице с 1 по 3 сентября находилась ниже отметки в плюс 8 градусов. Если показатель не изменится, то есть шанс потрогать теплые батареи к началу следующей недели.

Единственное - картину могут "испортить" относительно теплые выходные и  почти жаркая следующая неделя. Тогда отсчет "пятидневки" начнется по-новой.

Погода в Екатеринбурге. Температура воздуха и осадки. Сентябрь 2015 года.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо