Гостей RAE-2015 в Нижнем Тагиле примет новый отель Park Inn

Все номера уже забронированы.

В Нижнем Тагиле открылась 4-звездочная гостиница международной сети Park Inn. Инвестор проекта – "дочка" корпорации "Уралвагонзавод".

Торжественное открытие отеля состоялось 7 сентября 2015 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УВЗ, красную ленту перерезали гендиректор корпорации Олег Сиенко, первый вице-премьер Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, первый вице-президент по развитию бизнеса компании Carlson Rezidor Арилд Ховланд и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

"Нижний Тагил постепенно превращается в туристический кластер. Несомненно, для того, чтобы приглашать гостей в город, нужно предложить им комфортабельное место для проживания. Надеюсь, гости города насладятся пребыванием в этом отеле", - отметил Олег Сиенко.

Первыми постояльцами станут участники и гости Х международной выставки вооружения RAE-2015. Все места уже забронированы на время ее проведения.

Всего в Park Inn 127 номеров. Из них семь оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Площадь стандартного номера - 20 квадратных метров. В изголовье кровати находится сенсорная панель, которая позволять выбирать определенный цвет подсветки элементов интерьера. Из гостиницы открывается вид на акваторию Тагильского пруда.

В отеле есть 5 конференц-залов, оборудованных аудио- и видеоаппаратурой. Они носят названия столиц стран СНГ: Астана, Баку, Минск, Киев и Ереван. Самый большой зал в 270 "квадратов" рассчитан на 290 человек.

На цокольном этаже находится гардероб, ресторан на 70 мест, а также магазин UVZShop, где продаются брендовые вещи и сувениры с символикой "Уралвагонзавода".