RAE-2015 перевела Нижний Тагил на особый режим (ФОТО)

Движения.

Из-за Х международной выставки вооружений Russia Arms Expo-2015 в Нижнем Тагиле пришлось "перекроить" схему дорожного движения.

В частности, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, одностороннее движение установлено по улице Гагарина (от Южного подъезда к городу в направлении КПП "Поле" ФКП "НТИИМ") и по дублеру Гагарина (в обратном направлении).

С 9 по 12 сентября в городе будут курсировать автобусы и маршрутки от железнодорожного вокзала до полигона "Старатель", а также от торгового комплекса "Лента" до выставочного центра. Общественный транспорт будет работать с 9.00 до 17.00.

Что касается владельцев личных автомобилей, попасть на стоянку около выставочного комплекса можно будет только по парковочным пропускам (стоимость на один день – 750 рублей).

Журналистов "Уралинформбюро" на парковку не пустили. Им пришлось оставить автомобиль в ближайшем лесу.

Между тем ГИБДД предупреждает, что будет эвакуировать неправильно припаркованные автомобили на улицах Гагарина, Красногвардейская, Фестивальная, на Восточном шоссе, Южном подъезде к городу и дороге Нижний Тагил - Нижняя Салда. Впрочем, за машинами далеко идти не придется – их отвезут на близлежащие автостоянки.

На период выставки личный транспорт можно оставить в следующих местах:

1. ООО "Мега-Трейд", оптово-складская территория (вместимость - 800-1000 легковых машин)
2. Автосалон "Франс-Автос" (200-250)
3. Автосалон "Машинный двор" (150)
4. Автостоянка на улице Гагарина (30-40)
5. Стадион "Салют" на Гагарина (500-700)
6. Площадки бывшей воинской части по автодороге, ведущей на полигон НТИИМ (700-800)

Еще в сюжете: RAE-2015