Льготники Екатеринбурга смогут ездить по прежним тарифам

По микропроцессорной карте.

Льготники Екатеринбурга могут вздохнуть спокойно. Согласно постановлению, подписанному главой горадминистрации Александром Якобом, месячный абонемент на 4 вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) по микропроцессорной карте обойдется им в 400 рублей, на 10 поездок – в 180.

Ровно столько же льготники платят за свои проездные и сейчас.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", c 1 октября 2015 года социальная карта будет называться микропроцессорной. Такое решение было принято депутатами гордумы еще в июле. Смена названия карты позволит "серому дому" изменить схему взаиморасчетов с транспортниками. Для получения дотаций из горбюджета за провоз льготников им придется доказывать фактически понесенные расходы, а не ограничиваться лишь справкой о количестве перевезенных пассажиров, как сейчас.

Чтобы изменения не отразились на льготниках, мэрия Екатеринбурга должна была выпустить постановление, указав перечень соответствующих категорий граждан.

Поскольку к началу сентября документ так и не появился, обеспокоенные льготники начали писать в горадминистрацию гневные письма с требованием объяснить, как их будут возить с октября. Депутаты гордумы, опасаясь социального взрыва, решили сами разработать необходимый транспортный регламент.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге ветераны труда боятся остаться без льготного проезда (ДОКУМЕНТ)
Екатеринбургских пенсионеров выгонят из троллейбусов и автобусов
Екатеринбургские депутаты "забрали" льготников у мэрии
Е-карта легла в губернаторскую масть

Актуальное