МРСК Урала улучшила энергорацион потребителей Карпинска

В преддверии осенне-зимних нагрузок.

Энергетики "Свердловэнерго" ремонтируют оборудование подстанции 35/6 кВ "Казанская" в Карпинске. Выполненные работы повысят надежность электроснабжения соцобъектов, промпредприятий и населения города.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала, комплексный ремонт энергообъекта производится специалистами Серовских электрических сетей в два этапа. В прошлом году на подстанции были приведены в порядок ключевые конструктивные элементы – выключатели, разъединители, а также 2 силовых трансформатора. Отремонтирована кровля здания подстанции.

На данный момент приведены в порядок два разъединителя 35 кВ, выполнен текущий ремонт 8 выключателей 35 кВ, закончено техобслуживание силовых трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, систем обогрева оборудования и помещений подстанции, а также завершен монтаж маслоприемников силовых трансформаторов.

Специалисты производственного отделения продолжают реконструкцию системы оперативного тока, монтаж кабельных лотков и прокладку кабельных линий, приводят в порядок помещения.

Стоит отметить, что в прошлом году на ремонт и техобслуживание оборудования подстанции было потрачено около 2 миллионов рублей. В текущем году на эти цели энергетиками выделено более 3 миллионов рублей.