Прокуратура поставила точку в екатеринбургской истории с "покойниками на руках"

Прилетело по "шапке" и Бородину, и Паслеру.

Среднеуральская прокуратура выявила нарушения при организации подъезда транспорта к областному бюро судебно-медицинской экспертизы. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, вина возложена на руководителя бюро судмедэкспертизы. Именно он должен был принять меры по организации свободного подъезда автотранспорта к территории учреждения.

Следует отметить, что "похоронный" конфликт в уральской столице тянется уже 5 месяцев. Минувшей весной ПД "Вознесение" возвел возле бюро судмедэкспертизы, где находится морг, помпезное здание, граничащее с ГКБ №40 и примыкающее к оживленной улице Серафимы Дерябиной. Подъезд к моргу оказался перекрыт. Сотрудникам других ритуальных бюро пришлось на руках носить умерших из катафалков в зал прощаний, шокируя местных жителей.

Прокуроры уже направили в Верх-Исетский райсуд исковое заявление об установлении сервитута на земельном участке ПД "Вознесение". Кроме того, представления вынесены в адрес председателя облправительства Дениса Паслера и начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина.

Еще в сюжете: Похоронное дело