На Среднем Урале не обогретыми остаются 3 муниципалитета

В 34 территориях батареи потеплели во всех домах.

К 21 сентября на Среднем Урале отоплением обеспечено более половины населения и свыше 80% соцобъектов. Теплоснабжение запущено в 91 из 94 свердловских муниципалитетов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, не обогретыми остаются Атиг, Малышевский и Невьянский городские округа. В первых двух батареи нагреются, как только за окном установится нужная погода. В Невьянском ГО жилые дома и соцобъекты начнут подключать уже сегодня.

На данный момент полностью запущено отопление в 34 территориях. В 21 муниципалитете батареи потеплели более чем у 80% жителей. Еще в 10 территориях счастливчиков более половины населения.

В уральской столице обогрета треть жилых домов и 56% соцобъектов.

Стоит отметить, что с 15 сентября в каждом муниципальном образовании Свердловской области работают "горячие линии" по пуску тепла. Позвонив на них, жители населенных пунктов могут узнать, когда нагреются батареи в их домах, а также сообщить о технологических нарушениях, ухудшающих качество теплоснабжения.

Номера "горячих линий" можно найти на официальных сайтах органов местного самоуправления.

"Уралинформбюро" традиционно во время отопительного сезона предлагает свердловчанам жаловаться на холодные батареи, коммунальные аварии, нерадивых управдомов и так далее. Информацию можно присылать на электронную почту редакции welcome@uralinform.ru с пометкой "Чтобы не замерзнуть" или оставлять в комментариях.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо