Лошагина в СИЗО мучает бессонница – ему мерещатся клопы

В каждом углу камеры.

Мать осужденного за убийство екатеринбургской фотомодели Дмитрия Лошагина пожаловалась СМИ, что ее сына в камере СИЗО-1 кусают чесоточные клещи и клопы. По заявлению родственницы 24 сентября 2015 года администрация пенитенциарного учреждения направила фотомастера и его сокамерников в медчасть.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, информация о заболевании Лошагина и его соседей не подтвердилась. Жалоб у самого осужденного не было.

В ведомстве отмечают, что в СИЗО-1 согласно графику проводятся дезинсекция (борьба с насекомыми) и дератизация (борьба с грызунами).

9 сентября Свердловский облсуд приговорил Дмитрия Лошагина к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сократив срок, определенный нижестоящей инстанцией, на 2 месяца.

По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное