Корпус РГППУ в Екатеринбурге "поплыл" с первым осенним дождем (ФОТО)

А ректорат и в ус не дует.

Корпус Российского государственного профессионально-педагогического университета на улице Фрезеровщиков в Екатеринбурге накануне залило дождевой водой. По словам студентов, не впервые. От осадков дырявая крыша их не спасает. Так как периодически мокнет электропроводка, в здании регулярно отключают свет.  

Фото: "Типичный Екатеринбург" соцсеть "ВКонтакте"

"Того и гляди скоро стены сложатся как карточный домик. И все кабинеты у нас выглядят именно так, везде видны подтеки, на потолке и стенах плесень, а кое-где даже немного мха, штукатурка сыплется нам на головы, окна с такими щелями, что слышно, как завывает ветер, стекла разбитые и потрескавшиеся. Я плачу за образование, и что в итоге, мы учимся не понятно, в чем и не понятно как", - жалуется студентка вуза (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.)

По словам учащихся, зимой помещения практически не отапливаются, и студенты сидят на лекциях в верхней одежде.

Стоит отметить, что корпус на Эльмаше расположился в здании бывшего детского сада.  Преподаватели не раз обращались к руководству вуза с просьбой сделать ремонт, но безрезультатно.

В ректорате РГППУ  "Уралинформбюро" заявили, что не могут прокомментировать потоп. Оказалось, что там о нем и слыхом не слыхивали. В пострадавший 15-й корпус отправили фотографа, чтобы удостовериться.

После настоятельной просьбы корреспондента разобраться в ситуации проректор по административно-хозяйственной работе РГППУ Шамиль Ибатуллин заявил, что у него нет времени общаться с прессой.

Стоит добавить, что учредителем РГППУ является Министерство образования РФ.

Актуальное