Радуйтесь, екатеринбуржцы: Макаровский мост так и не "заузили" столбиками

Хоть на дворе и конец сентября.

По Макаровскому мосту екатеринбургские автомобилисты продолжают пока ездить по-старому. Хотя городские чиновники обещали, что к концу сентября по требованию надзорных органов проезжую часть путепровода заузят с обеих сторон, установив в 2 ряда 530 пластиковых столбиков высотой 75 сантиметров.

Делиниаторы должны были появиться как со стороны трамвайных путей, так и со стороны пешеходных дорожек. После их появления машины и автобусы в каждую сторону стали бы двигаться по одной полосе, а трамваи курсировать по мосту поочередно, пропуская друг друга. Как уверяли "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, новые ограждения призваны снизить нагрузку на путепровод и тем самым защитить сооружение от дальнейшего разрушения до реконструкции.

Однако на календаре 29 сентября, но никаких столбиков и ограждений на мосту так и не установлено. Появилась лишь полоса разметки, разделяющая проезжую часть на две части. В рамках этой выделенной полосы машинам и придется, судя по всему, курсировать.

Единственное, что пока сделали дорожники, это убрали плитку, уложенную между трамвайными путями. По ней  нетерпеливые автомобилисты могли спокойно объезжать пробку, создавая массу неудобств другим участникам движения.

Правда, кое-где образовавшиеся "пустоты" между путями уже заделали свеженьким асфальтом.

Стоит отметить, что проект обновления Макаровского моста должен быть готов ко второй половине 2016 года. По планам чиновников, после реконструкции мост расширится с 25 до 50 метров. А рядом с ним появится еще один путепровод - по нему пустят транспорт на время ремонта. После завершения работ оба сооружения сведут воедино, сохранив прежний архитектурный стиль.