Долговая гиря: самолет "Трансаэро" не выпускают из Антальи в Екатеринбург

Также задержаны рейсы в Москву и Омск.

Утром 1 октября 2015 года из Антальи не могли вылететь три самолета "Трансаэро" - в Омск, Екатеринбург и Москву. В аэропорту застряли 500 человек.

В уральскую столицу лайнер "Трансаэро" должен был вылететь в 11.30, а прибыть в 17.20 (везде время местное). По данным онлайн-табло Кольцово, рейс задерживается на 2 часа, передает "Уралинформбюро".

Как сообщили "Интерфаксу" источники, не исключено, что задержки связаны с долгами по обслуживанию воздушных судов. Туроператоры опасаются остановки деятельности "Трансаэро". Судя по всему, банкротство авиакомпании неизбежно. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться на совещании у премьера Дмитрия Медведева.

"Трансаэро" все текущие платежи осуществляет своевременно, - заверили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиаперевозчика. - Однако, очевидно, основываясь на негативных новостях в СМИ, некоторые контрагенты пробовали шантажировать авиакомпанию, предъявляя ей требование одновременно оплатить все долги, образовавшиеся за весь период ее предыдущей деятельности.

Упомянутые рейсы из Антальи в Россию выполняются сегодня с некоторой задержкой, которая была вызвана урегулированием взаимоотношений перевозчика и аэропорта".

Еще в сюжете: Авиакомпании на вылет