В Екатеринбурге на развязку Московская - Щорса "спустят" миллиард

Из городской казны.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на строительство транспортной развязки в квадрате Московская - Щорса - Амундсена, а также реконструкцию Московской - от Хасановской до Денисова-Уральского. Сумма контракта - 952,6 миллиона рублей. Финансироваться работы будут из городской казны. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок 30 сентября, передает "Уралинформбюро".

Предполагается, что на первом этапе строители займутся реконструкцией Московской от Хасановской до переулка Арамильского. На втором - перекрестком Щорса - Московская. В ходе третьего этапа работы будут вестись на участке от переулка Арамильского до бульвара Денисова-Уральского.

Кроме того, строителям предстоит возвести местный проезд вдоль улицы Московской протяженностью около 311 метров, сделать 2 съезда с транспортной развязки (с Амундсена и с Щорса) из щебеночно-мастичного асфальтобетона и обустроить 4 полосы движения на новом путепроводе протяженностью около 64 метров. Сама конструкция моста будет выполнена из монолитного железобетона.

В ходе реконструкции Московской и строительства развязки приведут в порядок участки на Щорса - Амундсена (293 метра), Шаумяна (197 метров), Айвазовского (324 метра), Советских Женщин (225 метров), Депутатской (121 метр) и в переулке Арамильском (208 метров).

Помимо этого, подрядчику придется переложить 709 метров газопроводов высокого давления и обустроить бытовую и дождевую канализацию.

В целом на подготовку проекта, реконструкцию улицы Московской и строительство развязки уйдет 2 года и 9 месяцев.

Актуальное