Школьники вытянули Средний Урал на пятое место по олимпиадам

В прошлом году.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов отчитался об успехах школьников в 2014 году. По его данным, улучшение показателей наблюдается почти по всем фронтам, передает "Уралинформбюро".

Прежде всего, по словам министра, выросло качество экзаменационных работ. "Показатели выше общероссийских и значительно выше прошлогодних", - рапортовал он на заседании регионального правительства 6 октября 2015 года.  

Лучше всего выглядит ситуация с русским языком и математикой. С 2 до 9 увеличилось число 100-балльных работ по физике. Двоечников по ЕГЭ в Свердловской области на 3% меньше, чем в среднем по России.

117 юных свердловчан в прошлом году приняли участие в заключительных этапах всероссийских олимпиад. 39 из них получили призы. В 2014 году Средний Урал занял 5 место среди регионов РФ по эффективности участия школьников в олимпиадах.

Юрий Биктуганов напомнил, что в сентябре прошлого года 9 свердловских образовательных учреждений попали в "золотой" список Минобразования РФ.