В поселке Кольцово из-за котельной завода ЖБИ мерзли жители двух улиц

И 95 военного городка.

Жительница дома №13 по проезду Горнистов в екатеринбургском поселке Кольцово пожаловалась "Уралинформбюро" на холодные батареи в квартире.

"Замерзаем в Кольцово, пр. Горнистов, 13-59. Управляющая компания ООО "Ремстройкомплекс" каждый день кормит "ЗАВТРАками", а сегодня после 18-00 диспетчер (345-87-37) вообще телефон отключила, случись что -нибудь с водоснабжением, электричесством и позвонить некуда, потому что скрываемся от народа. Вот так и живем с такой нечестной управляющей компанией, зато плату за отопление уже в выставили, как положено с 21.09.2015", - сообщила Галина Новоселова (орфография и пунктуация пользователя сохранена - прим. ред.).

Технический директор УК "Ремстройкомплекс" Николай Ким пояснил, что отопление жителям планировали включить 21 сентября, но из-за аварийных остановок котельной завода №353 ЖБИ срок сдвинулся.

По той же причине были сбои при подаче тепла в дома 95 военного городка и на улице Испытателей. "Заявок было очень много, из-за остановок котельной приходилось все несколько раз перезапускать, так как происходило завоздушивание системы", - заявил Н.Ким.

Батареи в квартире Галины Новоселовой, как уверяют в УК, уже нагрелись. "Была проблема по стояку. Специалисты не могли попасть в квартиру, расположенную ниже, чтобы "продуть" систему", - отметил технический директор.

Не стоит волноваться жителям и по поводу платежек. По словам Н.Кима, им сделают перерасчет исходя из фактического предоставления услуги.

Агентство традиционно во время отопительного сезона предлагает жителям Среднего Урала жаловаться на холодные батареи, отсутствие горячей воды, нерадивых управдомов и так далее. Информацию можно присылать на электронный адрес редакции welcome@uralinform.ru с пометкой "Чтобы не замерзнуть" (с указанием своих контактов, названия УК или ТСЖ и по возможности их телефонов) или оставлять в комментариях.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное