Мэрия Екатеринбурга оправдалась за тесноту на Макаровском мосту

Его конструкции сильно изношены.

Мэрия Екатеринбурга сузила проезжую часть на Макаровском мосту по рекомендации специалистов, обследовавших путепровод в 2014 году.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, в ходе экспертизы выяснилось, что главные балки пролетных строений не подлежат ремонту и должны быть заменены на современные конструкции. Арочные пролетные строения находятся в аварийном состоянии. Срочная реконструкция необходима и промежуточным опорам.

Эксперты рекомендовали чиновникам ограничить нагрузку на Макаровский мост. В частности, организовать движение транспорта во встречном направлении в одну нитку, установить знаки "Ограничение массы" на подъездах к сооружению. Помимо этого, рекомендовано оградить от потока автомобилей трамвайные пути, соорудив вдоль них бордюры.

Ранее свердловское УГИБДД обвинило мэрию в том, что она изменила схему движения по путепроводу "без учета реальной дорожной обстановки на данном участке". По словам автоинспекторов, искусственное сужение проезжей части создало на мосту аварийную ситуацию.

Ранее по теме:
Мэрии Екатеринбурга выписали штраф за столбики на Макаровском мосту

Еще в сюжете: Дорожный штопор