Отравившиеся екатеринбурженки требуют от "Максимилианса" 1 рубль (ДОКУМЕНТ)

В счет компенсации морального вреда.

Четыре екатеринбурженки, утверждающих, что отравились денатуратом в ресторане "Максимилианс", потребовали от заведения компенсации материального ущерба и морального вреда. 7 октября 2015 года адвокат пострадавших вручил письменную претензию управляющей ресторана.

"К сожалению, встреча длилась 2 минуты. Поговорить со мной не нашли времени. Мы вручили претензию с приложением на 15 листах, все справки, больничные, заключения. На мой единственный вопрос, есть ли нам что обсудить, ответили отрицательно, встали и ушли", - рассказал "Уралинформбюро" руководитель компании "Юстиц-коллегия" Дмитрий Уразов.

В требовании фигурируют фамилии четырех пострадавших. Утверждается, что девушки не были знакомы, они отдыхали в "Максимилиансе" примерно в одно время, но в разных компаниях.

Свой моральный ущерб екатеринбурженки оценили в 1 рубль и потребовали от заведения публичных извинений. Материальный ущерб, в который входят затраты на лечение, - в 3000 рублей на человека.

Корреспонденту "Уралинформбюро" администрация "Максимилианса" обещала направить официальный комментарий, однако к выходу данного материала никакой информации получено не было.

Как сообщалось ранее, пострадавшие девушки находились в увеселительном заведении в ночь на 26 сентября 2015 года. В какой-то момент им стало плохо. Позже трех горожанок госпитализировали с диагнозом "отравление". У одной  из них врачи диагностировали отек мозга.

Правда, в ГКБ №40, куда попали две пострадавшие, не берутся утверждать, что есть прямая связь между последним диагнозом и походом в ресторан. Чтобы ее установить, необходима экспертиза.

К делу подключился Следственный отдел Октябрьского района Екатеринбурга СКР. Будут опрошены отравившиеся, свидетели, а также сотрудники ресторана. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу