Минстрой России решил проэкзаменовать Караваева (ДОКУМЕНТ)

После шквала жалоб.

Директору Фонда капремонта Свердловской области Александру Караваеву придется пройти тестирование в Министерстве строительства и ЖКХ РФ, передает "Уралинформбюро". Очевидно, федеральные чиновники будут проверять его квалификацию. Экзамен должен состояться до конца 2015 года, сообщили в Минстрое  в ответе на запрос депутата регионального Заксобрания Андрея Альшевских. 

Ранее прокуратура Среднего Урала выяснила, что у Караваева нет высшего образования и необходимого опыта работы в ЖКХ и строительстве. Без них он не имеет права занимать нынешнюю должность.

В Минстрое указали, что А.Караваев выиграл конкурс на замещение должности главы регионального оператора капремонта весной текущего года. Контракт с ним заключен до апреля 2016 года.

В ведомстве отмечают, что ни один соискатель в будущем не сможет возглавить организации без свидетельства о прохождении тестирования. Могут ли Караваева отправить в отставку раньше срока, непонятно.

"Судя по всем совпадениям (даты, шумиха в СМИ и прочие нюансы), в Минстрое осознали, в какой нелепой ситуации оказались. Теперь "шерстят" глав Фондов капремонта по всей стране. Лишь бы школьников-второгодников не нашли в креслах", – иронизирует в своем ЖЖ Альшевских.

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное