"Трансаэро" может сложить крылья уже на следующей неделе

Когда схлынут пассажиры.

Авиакомпания "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, приостановить действие сертификата эксплуатанта "Трансаэро" рекомендовала комиссия Росавиации, проводившая его проверку. Возможно, это произойдет после 15 октября 2015 года, когда сократится количество перевозок.

Между тем в самом ведомстве заявили, что заключение по авиакомпании еще не готово, а информация о приостановке действия ее сертификата не соответствует действительности.

Ранее Росавиация сообщила, что начала проверку "Трансаэро", поскольку сложное финансовое состояние авиакомпании может повлиять на безопасность перевозок пассажиров. По данным ведомства, у нее нет средств на подготовку экипажей на тренажерах, а также на своевременный ремонт и техническое обслуживание самолетов.

ПАО "Аэрофлот-российские авиалинии", которое временно управляет "Трансаэро", также не располагает необходимыми ресурсами для тренировок "чужого" персонала и поддержания в рабочем состоянии "чужой" техники, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Росавиация опасается за безопасность пассажиров "Трансаэро"
Отсчет пошел - "Трансаэро" прекратит полеты через две недели
Пассажиров "Трансаэро" отдадут другим перевозчикам
"Аэрофлот" будет перевозить пассажиров "Трансаэро" до 26 апреля

Еще в сюжете: Авиакомпании на вылет

Актуальное