И так сойдет: вход в метро у екатеринбургского "Гринвича" оставили без дверей (ФОТО)

Рабочие не успели их установить.

В уральской столице открылся подземный переход к станции метро "Геологическая" со стороны ТРЦ "Гринвич". Летом рабочие снесли выход, чтобы сделать проход в пятую очередь торгового центра. Из-за прокладки подземного тоннеля екатеринбуржцы маялись несколько месяцев: движение транспорта было ограничено по нечетной стороне улицы Куйбышева в районе ее пересечения с 8 Марта. Помимо этого, машины не пускали и на 8 Марта - от Радищева до Куйбышева.

Как рассказал "Уралинформбюро" представитель "Общества "Малышева, 73" Илья Клюжин, переход такой же, как и был прежде. "Единственное, что нам пришлось его слегка передвинуть, чтобы получился горизонтальный переход в 5-ю очередь "Гринвича", - заявил он.

Проход в ТРЦ пока заделан белой фанерой. Открыть его застройщик обещает в 2016 году, как только 5-я очередь "Гринвича" распахнет свои двери для посетителей.

Внешняя облицовка стен восстановленного подземного перехода идет полным ходом. По словам рабочих, закончат ее к концу месяца.

Отсутствуют у открытого перехода и двери. До их установки, на ночь тоннель будут закрывать рольставнями.

Остальные подземные переходы со стороны Дендропарка, анонсированные "Обществом "Малышева, 73", будут открыты также вместе с 5-й очередью "Гринвича".

Актуальное