Малафеев перевел стрелки на беременную екатеринбурженку

Требуя наказать ее за нарушение ПДД.

Борис Малафеев, которого беременная екатеринбурженка обвинила в рукоприкладстве, указал автоинспекторам на ее "грехи" и нашел свидетеля.

"Неожиданный поворот в нашумевшем деле "автохама" Бориса Малафеева, в ходе дорожного конфликта набросившегося с кулаками на находившуюся за рулем "Тойоты Королла" беременную автомобилистку Эвелину Мурзину. Сегодня Мурзина неожиданно узнала, что завтра в 10 часов ее вызывают в отделение ГИБДД по Октябрьскому району в связи с поданным в отношении нее Малафеевым заявлением. Последний утверждает, что автомобиль Мурзиной во время случившегося инцидента создавал помехи движению, нарушал п. 8.1 и 8.4 ПДД, и просит привлечь ее к административной ответственности. Завтра Мурзина пойдет на опрос с представителями движения #‎АвтоСправедливость, взявшегося осуществлять защиту ее интересов и правовую поддержку", - написал в "Фейсбуке" депутат свердловского ЗакСО Дмитрий Ионин.

По его словам, завтра же состоится очередная очная ставка - на этот раз с участием жены Малафеева, находившейся, по ее словам, в момент инцидента в его автомобиле. Ранее пара не сообщала об этом органам следствия.

Как пояснил "Уралинформбюро" адвокат Мурзиной Роман Качанов, Эвелину действительно ждут в ГИБДД для беседы, но пока он прокомментировать суть претензий не может. "Думаю, это связано с тем, что моя доверительница не хочет идти на мировую и намерена довести дело до суда", - предположил защитник. 

Скандальная история вокруг бизнесмена Бориса Малафеева - сына экс-начальницы одного из отделов облпрокуратуры (она уволилась после его выходки) - тянется уже 2 месяца. Как утверждает Эвелина Мурзина, днем 15 августа она ехала на Toyota Corolla по улице Малышева. Там ее подрезал Audi. Оба автомобиля остановились. Со слов женщины, водитель "немца" (позже выяснилось, что это был Малафеев) выскочил на дорогу, оскорбил и ударил ее, а затем повредил машину. Пострадавшая, которая к тому же была беременна, добилась возбуждения уголовного дела по факту побоев.

Ранее по теме:
Беременную екатеринбурженку и бизнесмена Малафеева рассудят техэксперты
Беременная екатеринбурженка и ее обидчик Малафеев 2 часа провели вместе
Беременная екатеринбурженка и ее обидчик Малафеев встретятся на очной ставке
Мать "наехавшего" на беременную екатеринбуржца уволилась из прокуратуры

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!