Сотрудники "Екатеринбурггаза" почтили память героя Василия Лаврика

Погибшего при спасении людей.

15 октября 2015 года состоялась церемония возложения венка и цветов на могилу трагически погибшего мастера аварийно-диспетчерской службы "Екатеринбурггаза" Василия Лаврика. Почтить память героя, который ушел из жизни, спасая людей, пришли сотрудники и руководство компании.

"Василий был прекрасным человеком, замечательным работником, мог стать отличным руководителем, но именно такие люди всегда находятся в первых рядах и отдают свою жизнь во спасение других. Со дня страшной трагедии прошло три года, но мы никогда не забудем Василия, память о нем всегда будет жить в наших сердцах. Мы скорбим рядом с родителями, родственниками и друзьями Василия. Сегодня мы пришли, чтобы еще раз выразить им свои соболезнования", - сказал заместитель главного инженера, начальник Центральной аварийно-диспетчерской службы ПАО "Екатеринбурггаз" Иван Саенко.

Взрыв в многоэтажке на улице Онежской в Екатеринбурге прогремел 15 октября 2012 года. Жители дома пожаловались на сильный запах газа в подъезде. На вызов приехали трое сотрудников газовой службы. Они постучали в квартиру, из которой шел запах, но им никто не открыл. Тогда Василий Лаврик решил перекрыть газ в подъезде, спасая людей. Но прежде чем он сделал хоть один шаг, произошел взрыв. Ударной волной в доме разрушило часть перегородок. Василий умер в больнице, не приходя в сознание. Ему было 25 лет, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Екатеринбурггаза".

Василий Лаврик удостоен ордена Мужества посмертно. "За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга в экстремальных условиях", – сказано в указе президента РФ.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное