Пластический хирург из Магнитогорска не стал извиняться за смерть пациентки

Сравнив ее гибель с падением кирпича.

Пластический хирург из Магнитогорска не собирается извиняться перед семьей погибшей пациентки. "Хотели помочь даже в проведении похорон. Нам сказали, если придете – поубиваем вас. Нам извиняться за что? Что человеку кирпич с крыши на голову упал, кто перед ним будет извиняться? Молнией убило, кто должен извиняться? Здесь был несчастный случай", - процитировали Виктора Маркова в ток-шоу "Прямой эфир" на канале "Россия".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 25-летняя женщина не пережила операции по увеличению груди. По выводам следствия, при введении дозы миорелаксанта у пациентки остановилось сердце и произошел отек легких. Ее пытались откачать в течение полутора часов, после чего экстренно перевели в горбольницу. Там женщина умерла.

Родители погибшей отсудили у клиники пластической хирургии доктора Маркова 2,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, родственникам удалось возобновить расследование уголовного дела. Независимая экспертиза подтвердила, что во время операции были допущены дефекты в оказании медпомощи. 

Еще в сюжете: Дело врачей

Актуальное