Первая "Ласточка" отправилась в путь по СвЖД

До Нижнего Тагила.

5 ноября 2015 года со станции Екатеринбург-Пассажирский в Нижний Тагил отправился первый скоростной электропоезд "Ласточка". В торжественном мероприятии приняли участие свердловский губернатор Евгений Куйвашев, председатель ЗакСо Людмила Бабушкина, начальник СвЖД Алексей Миронов.

"Ласточки" с сегодняшнего дня также будут ходить до Каменска-Уральского, делая остановки в поселке Кольцово, Арамили и на станции Храмцовской.

"Более 300 миллионов рублей было направлено на реконструкцию и ремонт путевого хозяйства между станциями Екатеринбург и Нижний Тагил, еще 50 миллионов – на замену рельсов и стрелочных переводов. В результате скорости движения поездов были повышены на ряде участков до 140 километров в час", - отметил начальник СвЖД Алексей Миронов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы региона, стоимость проезда в "Ласточках" будет такой же, как в экспрессах, курсировавших ранее на данных направлениях. Поездка от Екатеринбурга до Нижнего Тагила обойдется в 227 рублей (льготный билет - 113,5 рубля, детский - 122 рублей), до Каменска-Уральского – в 189 рублей (льготный – 94,5 рубля, детский – 94 рубля).

Ранее по теме:
Среднеуральцы могут купить билеты на скоростные "Ласточки"